Украинское правительство приняло решение о привлечении займа от Европейского инвестиционного банка в размере 75 млн. евро для реализации проекта “Повышение безопасности автомобильных дорог в городах Украины”. Данное распоряжения обнародовано на “Урядовом портале”.

Проектом, в частности, предусмотрено: осуществление мероприятий, направленных на снижение уровня смертности, травматизма на территориях городов, сокращение числа ДТП и снижения степени тяжести их последствий, создания безопасных условий передвижения для участников дорожного движения, повышение комфорта передвижения по городу для пассажиров общественного транспорта, пешеходов, велосипедистов, водителей, осуществление мероприятий, направленных на ликвидацию мест концентрации дорожно-транспортных происшествий и участков с повышенной аварийностью, устранение системных проблем и пробелов в обеспечении безопасности дорожного движения в Украине.

Реализацию проекта планируется осуществить в Киеве, Днепре, Харькове, Одессе, Львове и Каменец-Подольском. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий