Рост стоимости проезда в общественном транспорте должно привести к обновлению подвижного состава городов и закупки новых современных отечественных автобусов и троллейбусов большого и сверхбольшого класса. Об этом заявили в корпорации “Богдан”.

Как отметил автопроизводитель, люди должны видеть, на что именно идут их деньги за оплату проезда. Они должны пользоваться новейшим комфортным и безопасным транспортом, который решает инфраструктурные проблемы городов.

“Проезд в городском транспорте постоянно дорожает. Но лишь считанные города направляют привлеченные средства на обновление подвижного состава, и лишь считанные пассажиры чувствуют реальные изменения. Транспорт, которым пользуются украинцы, должен соответствовать установленной стоимости проезда в нем. Он должен быть большим, комфортным, безопасным, приспособленным для людей с инвалидностью. Украинские автозаводы производят такие автобусы и троллейбусы европейского класса и способны удовлетворить потребности всех автопарков. Дело только по заказам от городов”, – отметили в “Богдане”.

В корпорации подчеркнули, что ряд городов уже начали переход на отечественный транспорт большого и сверхбольшого классов и почувствовали его преимуществ по сравнению с малыми автобусами.

Напомним, корпорация поддерживает стремление местных органов самоуправления заменить старый, изношенный подвижной состав муниципальных автопарков новыми отечественными троллейбусами, автобусами и электробусами, которые соответствуют европейским стандартам безопасности и надежности. “Богдан Моторс” в случае необходимости готов присоединиться к разработке дорожных карт, в рамках которых украинские города смогут за короткий срок качественно обновить и существенно увеличить подвижной состав общественного транспорта. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий