Посольство Украины в Литве совместно с местными властями провело расследование касательно схем попадания в Украину авто из Литвы и пришло к выводу, что их владельцы в ближайшее время могут стать невъездными в ЕС и получить немалые штрафы. Об этом написал в Facebook журналист 1+1 media Евгений Плинский.

Так, согласно письму украинского МИД касательно контроля за ввозом автомобилей с литовской регистрацией, адресованного МВД и ГФС, если человек согласно доверенности заявляет, что работает на литовскую компанию, он обязан иметь трудовой договор с этой компанией зарегистрированный на Бирже труда Литвы. Оформить его можно, только если имеешь разрешение от властей на работу в Литве за которое нужно платить до 150 евро ежегодно.

Плинский отмечает, что таких документов у владельцев авто на литовских номерах нет. “Получается, что все евробляхеры нарушают трудовое законодательство ЕС и могут получить депортацию и запрет на въезд в ЕС до погашения штрафов которые власть Литвы с удовольствием начнет выписывать ради наполнения своей казны”, – резюмирует он. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий