Гройсман обещает отремонтировать все дороги за 3-5 лет, чтоб этого достичь, “Укравтодор” должен каждый год реконструировать по 32 тыс. км автодорог, т. е. работать в 12 раз быстрее.

В 2017 г. было отремонтировано 2177 км дорог, это в два раза больше, чем в 2016 г. и даже больше, чем в рекордом 2011 г., когда Украина бросилась авральными темпами приводить в порядок дороги перед приемом Чемпионата Европы по футболу.

Всего в Украине 170 тыс. км автомобильных дорог, из них по оценкам экспертов, максимум 10 тыс. в удовлетворительном состоянии, т. е. остается отремонтировать или реконструировать 160 тыс. дорог.

Даже если “Укравтодор” будет делать это на своей максимальной скорости прошлого года, на уровне 2177 км в год, завершится эта титаническая работа через 59 лет.

В 2017 г. в Украине отремонтировали самое большое количество дорог за последние 13 лет, однако глобальность проблемы сводит достижения к нулю, несмотря на рекордные показатели, дорогие в нашей стране до сих пор в ужасном состоянии. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий