Столичная власть заявили, что будет действовать “радикально”в случае если “Нафтогаз” не подпишет соглашение на поставку газа “Киевтеплоэнерго”. Об этом заявил заместитель городского головы столицы Владимир Прокопов на брифинге 6 июня.

“Мы пригласили руководителя “Нафтогаза” для доклада перед депутатским корпусом, чтобы он публично объяснил такую, на мой взгляд, наглую позицию. Если он не желает идти на переговоры, то у нас не останется никакого другого выхода, кроме как поступать радикальных мер “, – заявил Прокопов.

Как сообщали “Комментарии”, пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная сообщила, что есть вероятность того, что с 1 августа весь Киев может остаться без горячей воды, а с началом отопительного сезона – и без тепла. В городе создали коммунальное предприятие “Киевтеплоэнерго”, которое стало поставщиком услуг горячей воды и теплоснабжения вместо “Киевэнерго”. С 1 мая в управление перешли сети и котельные. Но из-за того, что НАК “Нафтогаз” отказался заключить договор на поставку газа с “Киевтеплоэнерго”, пока оно не возьмет на себя долги “Киевэнерго”, сейчас без горячей воды остались более 3000 столичных домов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий