Председатель Верховной Рады Андрей Парубий посетит Вашингтон, где со своими коллегами из США, Грузии, Литвы и Молдовы обсудит вопрос недопущения реализации проекта “Северный поток-2”.

“В конце этого месяца. я буду в Вашингтоне, у нас будет встреча со спикером Райаном (спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, со спикерами Грузии, Молдовы, Литвы, надеюсь, Польши. Одной из тем нашего обсуждения будет вопрос недопущения реализации проекта “Северный поток-2”, – сообщил А. Парубий в ходе II межпарламентской конференции “Грузия, Молдова и Украина: усиление межпарламентского компонента регионального и сотрудничества по безопасности и развитие взаимодействия с ЕС и НАТО” в Киеве.

Он заявил, что с партнерами в Вашингтоне намерен также поднять вопрос создания регионального центра, который отвечал бы и прорабатывал концепцию в ответ на вызовы и угрозы, которые стоят перед Украиной и другими странами региона.

“Строительство “Северного потока – 2″ – это не экономический проект, а исключительно политический агрессивный проект России”, – цитирует Парубия “Укринформ”, уточняя, что встреча спикера ВР со спикером Палаты представителей Конгресса США запланирована на 27 июня. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий