Украина в столице Эфиопии визовый центр, который будет обеспечивать техническое сопровождение визовых досье для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства, поданных гражданами Эфиопии, Джибути, Южного Судана, Сейшельских Островов. Об этом сообщает пресс-служба МИД.

“16 июля начинает работу визовый центр Украины в Эфиопии, в Аддис-Абебе, 3-й этаж торгового центра “Морнинг Старр”, р-н Боле, функционирование которого будет обеспечиваться компанией “VF Worldwide Holding Ltd.”, – говорится в сообщении.

По информации ведомства, этот центр будет принимать и передавать на рассмотрение посольства Украины в Эфиопии ходатайства об оформлении виз для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства от граждан таких стран: Эфиопия, Республика Джибути, Республика Южный Судан, Республика Сейшельские Острова, а также тех иностранцев, которые имеют разрешение на постоянное проживание в Эфиопии.

Также сообщается, что заявители смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном для них формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотокарточек, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенного комфорта и тому подобное).

Визовый центр будет обеспечивать лишь техническое сопровождение визовых досье и содействовать заявителям, а решения об оформлении или отказе в оформлении виз будут приниматься, как и раньше, консулом Посольства Украины в Эфиопии. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий