Около 160 цистерн с сжиженным газом не пропустили подразделения “Укрзализныци” через российско-украинские пограничные переходы 13 июня, сообщил источник в УЗ.

Отмечается, что цистерны, которым был запрещен въезд в страну, принадлежали российским компаниям, фигурирующим в санкционном списке.

Ранее, 7 июня, УЗ разослала телеграмму, в которой указывается список компаний, в отношении вагонов которых введен полный запрет на операции на территории Украины. Из крупных операторов подвижного состава в списке оказались “ВЭБ-Лизинг” и “ВТБ-Лизинг”. Санкции против АО “СГ-Транс”, крупнейшего владельца цистерн для перевозки, действуют с 2017 г.

2 мая СНБО ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины, а также в отношении которых правительства США и стран ЕС применили соответствующие решения.

В санкционный список попали лица, причастные к вооруженной агрессии против Украины, организации так называемых “выборов президента РФ” в оккупированном Крыму, незаконному удержанию украинских граждан на территории РФ и кибератакам, а также депутаты Государственной думы и члены Совета федерации РФ. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий