В рамках расследования деятельности конвертационного центра сотрудниками налоговой милиции ГУ ДФС в Черкасской области, изъято из незаконного оборота 248 тонн горюче-смазочных материалов, которые принадлежали субъектам хозяйствования, пользовавшихся услугами по переводу безналичных средств в наличные и безосновательного формирования налогового кредита по НДС. Об этом сообщили в пресс-службе ГФС.

В сообщении отмечается: “В частности, в ходе расследования уголовного производства по ряду статей Уголовного кодекса была разоблачена группа лиц, занимавшихся конвертацией денежных средств и фиктивным предпринимательством. Схема их противоправной деятельности была следующей: предприятия реального сектора экономики перечисляли безналичные средства на счета компаний, подконтрольных организаторам конвертационного центра, якобы за приобретенные товары и услуги. В дальнейшем средства снимались наличными и за вычетом определенного процента от проконвертированной суммы, передавались заказчикам незаконной услуги.

Благодаря принятым в ходе следствия мерам по отработке таких заказчиков, установлены 2 предприятия, на территории Черкасс и Черкасской области, которые осуществляли незаконное изготовление горюче-смазочных материалов (топливно-котельной жидкости и коксохимической продукции).

В ходе проведения санкционированных обысков на территории незаконных производств было обнаружено и изъято 248 т топливно-котельной жидкости и коксохимической продукции ориентировочной стоимостью 3, 5 млн. грн., на которые наложен арест.

Досудебное расследование продолжается”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий