Лоукостер WizzAir, летающий из аэропорта в Кутаиси, меняет правила перевоза багажа – отныне пассажиры будут платить, чтобы пронести ручную кладь в салон самолета.

Согласно информации компании, чтобы пронести сумку на борт, нужно будет приобрести услугу Wizz-приоритет. В противном случае ручная кладь попадет в багажное отделение, и получить ее можно будет в аэропорту.

“Вы гарантировано сможете пронести в салон самолета ручную кладь (55x40x23 см, максимум 10 кг), кроме тех случаев, когда это невозможно исходя из операционных причин. Вы сможете дополнительно иметь при себе сумку небольшого размера (40x30x18 см), как, например, сумка для камеры/лэптопа или сумку, которая должна разместится под сиденьем”, – говорится в сообщении авиакомпании.

Данное решение в компании объясняют тем, что пространство на борту самолета ограничено, и они не могут гарантировать, что все пассажиры смогут пронести в салон ручную кладь.

Приобретение услуги Wizz-приоритет в онлайн-режиме обойдется от 5 до 10 евро. А стоимость Wizz-приоритета в аэропорту составляет 25 евро.

Wizz Air свою 25-ю базу открыл в Кутаисском международном аэропорту в результате четырехлетнего успешного оперирования. Первый авиарейс авиакомпания совершила в сентябре 2012 г. Wizz Air в открытие базы вложил инвестиции в $98 млн.

Кутаисский международный аэропорт им. Давида Агмашенебели, который находится в 14 км к западу от центра Кутаиси, открылся осенью 2012 г. (aviation.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий