Руководителем государственного предприятия “Морской торговый порт “Южный” назначен Анатолий Яблунивский. Она был назначен на новую должность с 23 июня. Соответствующий приказ подписал государственный секретарь Министерства инфраструктуры Анатолий Галущак. Яблунивский сменил на посту Виталия Жуковского, который исполнял обязанности директора госпредприятия с декабря 2016 г.

В 2001-2011 гг. Яблунивский занимал должности заместителя начальника и начальника погрузочно-разгрузочного района №2 ГП “МТП” Южный”.

Госпредприятие “Морской торговый порт “Южный” расположено на северо-западном побережье Черного моря, в акватории незамерзающего Малого Аджалыкского лимана и является самым глубоким портом Украины. Предприятие круглогодично выполняет широкий спектр погрузочно-разгрузочных, складских и вспомогательных работ, осуществляет переработку навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов. Предприятие оперирует пятью глубоководными причалами, два из которых обрабатывают суда Capesize.

Напомним, в апреле в Мининфраструктуры заявляли, что намерены до 2 июля разработать предварительное технико-экономическое обоснование проекта концессии порта “Южный”. Также идет подготовка к передаче в концессию и других морских портов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий