“Укрзализныця” до конца июня намерена запустить третий с начала месяца капитально отремонтированный и модернизированный электропоезд пригородного сообщения, а до 2019 г. планируется отремонтировать всего 22 состава, отмечается в сообщении ПАО.

“Пригородное сообщение остается проблемным вопросом. У нас сегодня более 90% износа парка и убытков только за прошлый год от этих перевозок на 4,5 млрд. грн. Однако сами по себе, шаг за шагом, наверстываем то, что почти не делалось много лет, – обновляем пригородный подвижной состав. В 2018 г. планируем обновить 22 электрички”, – цитируется в сообщении и. о. предправления ПАО Евгений Кравцов.

В июне 2018 г. уже введены в эксплуатацию два электропоезда после капитального ремонта для обслуживания пассажиров региональных филиалов “Южная железная дорога” и “Юго-Западная железная дорога”.

До конца месяца еще одна модернизированная электричка будет отправлена для обслуживания пассажиров регионального филиала “Львовская железная дорога”.

Базовая стоимость такого капитально-восстановительного ремонта одного поезда – от 35 до 38 млн. грн. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий