Крупнейшая, третья в мире контейнерная судоходная линия группа CMA CGM провела консультации с немецким конкурентом, судоходной компанией Hapag-Lloyd по поводу возможного слияния в случае согласия последнего, передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники в финансовых кругах.

Три источника сообщили, что CMA CGM в последние месяцы инициировала переговоры с Hapag-Lloyd – судоходной компанией, занимающей пятое место на мировом рынке контейнерных перевозок, по вопросу возможных форм слияния двух судоходных групп.

По информации источников, была предложена “идея . по безналичному слиянию”.

CMA CGM Group является третьим по величине контейнерным перевозчиком в мире. Имеет в управлении флот из 445 судов. Группа осуществляет заходы в более чем 420 портов по всему миру на 200 океанских линиях. Компания имеет 755 представительств в 160 странах. Во Франции в офисах компании трудятся 4,5 тыс. человек. Всего же персонал CMA CGM Group по всему миру насчитывает 29 тыс. человек.

Hapag-Lloyd является крупнейшей линейной судоходной компанией. Hapag-Lloyd AG была создана 1 сентября 1970 г. в результате слияния двух судоходных компаний Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Actien-Gesellschaft (Hapag/Hamburg-American Line) и North German Lloyd (NDL). Флот компании из 177 современных контейнеровозов ежегодно перевозит пять млн. контейнеров, обслуживая 121 судоходные линии. Парк стандартных контейнеров компании составляет 1,6 млн. TEU, включая рефрижераторные контейнеры. Hapag-Lloyd является членом-основателем G6 Alliance, одного из крупнейших альянсов контейнерных перевозчиков. В штате компании около 9,5 тыс. сотрудников, работающих в 366 представительствах в 118 странах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий