НАК “Нафтогаз Украины” не удается заключить договор с “Киевтеплоэнерго” и обеспечить жителей Киева горячей водой. Об этом в эфире “5 канала” сообщил глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев.

По его словам, “Нафтогаз” не может заключить договор на поставку газа из-за больших долгов, которые “Киевтеплоэнерго” еще не признало.

Коболев напомнил, что “Киевтеплоэнерго” – это коммунальное предприятие, за которое несет ответственность Киевская городская государственная администрация. “Компания была создана с нуля. И в эту компанию из компании “Киевэнерго” были переданы теплогенерирующие активы. Ахметов передал активы – это имущество (котельные, трубопроводы), а долговые обязательства должны перейти согласно букве закона”, – сообщил Коболев.

Он продолжил: “Киевтеплоэнерго” пошла в суд. Мы подали встречный иск. По требованию одного из истцов к этому процессу присоединилась частная компания “Киевэнерго”. Я надеюсь на справедливое решение. Решение, которое скажет, кто кому должен, кто что должен заключать”.

Глава “Нафтогаза” добавил: “Мы надеемся, что до конца этого месяца мы сможем найти решение”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий