За время эксплуатации скоростных поездов “Укрзализныци”, с 2012 г. по июнь 2018 г. включительно, общие затраты на внеплановые ремонты, связанные с актами вандализма и вмешательством посторонних лиц, составили около 16 млн. грн. Об этом говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Так, убытки от повреждения внешнего оборудования скоростных поездов корейского и украинского производства (салонных окон вагонов, лобового стекла кабины машинистов) за указанный период составляют 12,4 млн. грн., а на устранение повреждений электропоездов из-за столкновения с посторонними предметами, лицами и животными, которые находились на путях, а также устранение граффити потрачено более 3 млн. грн.

“Действия хулиганов не только наносят значительный материальный ущерб государству и вызывают дискомфорт пассажиров, но и несут угрозу безопасности движения”, – отмечается в сообщении.

Для предотвращения аварийных ситуаций проводится системная работа по обеспечению безопасности движения, постоянно осуществляется повышение уровня квалификации работников. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий