В текущем году сохраняются высокие темпы роста перевозки пассажиров в гражданской авиации Казахстана, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу комитета гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию РК.

“За 5 месяцев 2018 года количество перевезенных пассажиров составило 3 млн. человек, что на 12% больше показателя аналогичного периода 2017 года (2,5 млн. человек). Аэропортами Казахстана за 6 месяцев текущего года обслужено 6,5 млн. человек, что также на 12% больше показателя прошлого года”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в отрасли гражданской авиации Казахстана прошлый год был рекордным по показателям роста перевезенных пассажиров в 7,4 млн. человек, с увеличением в 23% по сравнению с предыдущим годом.

Также наблюдается высокий рост по количеству перевезенных транзитных пассажиров авиакомпаниями. В первом полугодие 2018 года рост в этом сегменте составил 30% (400 тыс. человек) по сравнению с аналогичным показателем 2017 года. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий