В “Укрзализныце” определились с критериями выбора отечественных вокзалов, которые могут быть отданы в концессию. Речь идет о крупных вокзальных комплексах, вокзалах курортных регионов и тех городов, в развитии которых заинтересованы местные власти. Об этом заявил директор по стратегическому развитию и инвестиционной политике главного железнодорожного ведомства Антон Саболевский.

“Мы рассматриваем вопрос концессии вокзалов. Нашим приоритетом являются крупные вокзалы. Мы понимаем, что вокзалы – это большой комплекс, который может на себя зарабатывать. Также мы рассматриваем вокзалы на туристических направлениях – Трускавец, Херсон, а также вокзалы, в развитии которых заинтересованы местные власти. Например, Николаев”, – объяснил Саболевский.

Ранее и. о. председателя правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов заявлял, что через три г. концессии вокзалы должны окупиться. Ныне ведомство ежегодно тратит на их содержание 500 млн. грн.

Концессия – договор, заключаемый государством с частным предпринимателем, иностранной фирмой о передаче в эксплуатацию на определенное время и на определенных условиях природных богатств, предприятий и других хозяйственных объектов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий