Министр социальной политики рассказал о том, что скоро украинская заработная плата достигнет 15 тыс. грн. А если за эти деньги желающих работать все же не найдется среди граждан Украины, найдутся другие, поскольку можно привлечь “понаехавших” из других стран.

Андрей Рева также рассказал, что он не видит проблемы в том, что множество украинцев покидают территорию страны, чтобы найти работу получше и с зарплатой повыше. По словам политика, это нормально. Он привел в пример Литву, где по словам Ревы, уехал каждый третий. Об этом сообщается в издании “Диалог.UA”.

Также министр социальной политики Украины уверен, что текущий миграционный уровень граждан Украины является не самым крупным среди всех возможных. По словам Ревы, самый глобальный миграционный уровень пришелся на 1990-е годы.

“Если мы берем постоянную цифру, то это 3 млн. 200 тыс. Это те, кто там работает, но реально втянуто в этот процесс значительно больше людей. Это может быть 5-7 млн.”, – подчеркнул политик.

При этом министр отметил, что в некоторых странах ситуация еще более плачевна. Именно поэтому в Украину могут хлынуть российские мигранты. В завершении Рева подчеркнул, что украинцам следует быть готовым к такому повороту и не удивляться после. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий