Больше всего авто на “евроблях” – более 110 тыс. – в Украину завезли из Польши. По состоянию на 31 января 2018 г. в Украину завезли 110,7 тыс. авто на польской регистрации, из Литвы было завезено 51,7 тыс. авто. На третьем месте – Германия, откуда в Украине попало 19,8 тыс. авто с иностранной регистрацией, а на четвертом – Болгария с показателем 14,1 тыс. авто. Из Чехии в Украину было ввезено всего на 1 тыс. меньше.

Как ранее сообщали “Комментарии”, Кабмин Украины представил заключение к проекту закона №8487, призванного снизить акцизы на растаможку машин на еврорегистрации. По данным документа, принятие этого закона чревато тем, что бюджет государства ежегодно будет терять 2 млрд. грн.

Отметим, что возможность отслеживать сроки пребывания в Украине автомобиля на еврономерах и применять санкции к нарушителям полиция получила постановлением Кабмина.

Теперь патрульный экипаж не только видит срок пребывания автомобиля в Украине, но и имеет право выписать штраф в размере 255 грн. при выявлении факта нарушения. А повторное такое нарушение может повлечь за собой лишение права управления на срок от 3 до 6 месяцев и даже на конфискацию автомобиля.

По имеющейся информации, полиция уже начала пользоваться новыми полномочиями и чаще останавливать авто на еврономерах. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий