Украинская компания “Автомагистраль-Юг” и Государственная администрация автомобильных дорог Республики Молдова достигли договоренность о ремонте 85 км дороги М3 “Кишинев – Джурджулешты”, которая ведет к международному порту Джурджулешты. Этот контракт стоимостью почти 30 млн. евро (без учета НДС) является частью программы “Дорожный сектор”, которая финансируется Европейским банком реконструкции и развития.

“В этом году Украина впервые начнет строить дороги соседним странам. ООО “Автомагистраль-Юг” подписало контракт с Молдовой. У нас были сильные конкуренты с Италии, Румынии, Турции, но мы, украинцы, предложили самую низкую цену при высочайшем качестве. Я считаю, что это первая победа украинских дорожных строителей в Восточной Европе.

Мы выходим на очень капиталоемкие рынки. И поставляем на эти рынки не пшеницу или металл, а наши услуги! Строить дорогу поедут украинские специалисты и рабочие.

В Молдову отправится наша специальная дорожная техника, самосвалы, асфальтобетонный завод. Валютная выручка потечет в Украину, а не наоборот”, – говорит глава компании” Автомагистраль-Юг “Николай Тимофеев.

Проектом предусмотрены капитальные ремонтные работы дороги, развитие тротуаров, строительство моста, установление дорожной разметки и знаков. Большинство материалов, которые будут использоваться для ремонта молдавского автодороги – украинского производства.

В этом году “Автомагистраль-Юг” значительно обновила парк своей техники. Только одних Ford Trucks “Автомагистраль-Юг” закупила 122 штуки и теперь в ее автопарке уже 280 таких грузовиков. С начала сезона “Автомагистраль-Юг” уже покрыла асфальтобетонным покрытием 3500000. кв. м украинских дорог.

Компания ведет укладку асфальта в 9 областях нашей страны. Усилиями “Автомагистраль-Юг” укрепили основу более 1200000 кв. м путей.

Компания работала и продолжает работу более чем на 50 объектах во Львовской, Киевской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской и Донецкой областях.

Во время строительных и ремонтных работ с марта по июль специалисты задействовали 12 асфальтосмесительных установок и 6 установок для приготовления холодных смесей.

Работали более 850 единиц техники и 2,5 тыс. сотрудников.

Всего на мощностях “Автомагистрали-Юг” было изготовлено 780 тыс. т асфальтобетонных смесей и 315 тыс. т холодных смесей. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий