Днепрянский речной порт (Новая Каховка, Херсонская обл.) планирует построить крытый напольный склад площадью 2,1 тыс. кв. м и высотой 11 м. Об этом сообщил заместитель директора порта Константин Черепанов.

Кроме того, будет закуплена фасовочная линия для упаковки биг-бэгов внутри склада, для перевалки удобрений. Груз в склад будет поступать навалом, далее фасоваться и отгружаться.

Также есть планы строительства емкостей для наливных грузов (например, КАС) мощностью до 3-4 тыс. т единовременного хранения.

В Днепрянском речном порту в настоящее время перегружают фосфогипс – это удобрение доставляется баржами из Каменского, а далее его развозят машинами по региону. “Речная инфраструктура требует сейчас инвестиций, без этого никак. К примеру, между Херсоном и Запорожьем складов на реке вообще нет. Да и выше по Днепру инфраструктура не везде в хорошем состоянии. А для тех же минеральных удобрений надежный крытый склад очень важен”, – рассказал Черепанов.

По его словам, компания сейчас находится в поиске финансирования для реализации проекта. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий