Прокуратура Львовской области начала уголовное производство по факту служебной халатности должностными лицами Львовского городского совета и ЛКП “Львовэлектротранс”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

“Прокуратурой области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по факту ненадлежащего исполнения должностными лицами Львовского городского совета и ЛКП “Львовэлектротранс” своих служебных обязанностей при закупке 30 подержанных немецких трамваев, технические характеристики которых не соответствуют существующим в г. Львов маршрутным линиям и платформам остановок по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность)”, – сказано в сообщении.

Проведение досудебного расследования в указанном уголовном производстве поручено следственному управлению ГУ Нацполиции во Львовской области.

По данным местных СМИ, после того как первые трамваи прибыли из Берлина во Львов в конце июля, обнаружилось, что на многих остановках они не могут открыть двери из-за особенностей некоторых построенных платформ на остановках, поскольку двери закупленных трамваев открываются наружу. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий