В Украине нужно начать масштабный ремонт дорог, чтобы общественный транспорт, который ездит по ним, не выходил из строя, служил дольше и был безопасным для пассажиров. Такое мнение поддерживают 62% украинцев, опрошенных в рамках социологического исследования GfK Ukraine.

В корпорации “Богдан” отмечают, что аварийное состояние отечественных дорог не только негативно влияет на комфорт и безопасность пассажиров, но и наносит ущерб экономике Украины.

“Аварийное состояние украинских дорог очень негативно влияет на срок эксплуатации общественного транспорта. При нормальных условиях его срок может достигать 8-10 лет, но из-за аварийного состояния едва доживает до 5”, – отметили в компании “Богдан”.

Из-за неудовлетворительного состояния дорог общественный транспорт в городе требует постоянного ремонта, а количество аварий на магистралях достигает критического уровня.

Чтобы изменить ситуацию, нужно начать масштабное строительство дорог, учитывая развитие транспортной инфраструктуры. В частности, широких автомагистралей с выделением полос для общественного транспорта. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий