Национальное агентство по предупреждению коррупции направило в суд 36 протоколов по факту непредоставления сообщений о существенных изменениях в имущественном состоянии членом правления ПАО “Укрзализныця” Александром Бужором. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

“Как предусмотрено законодательством, с начала 2017 г. все субъекты декларирования обязаны подавать уведомление о существенных изменениях в своем имущественном состоянии в случае получения ими в собственность имущества или единовременного дохода на сумму, превышающую 50 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на 1 января соответствующего года”, – напомнили в НАПК.

При этом Бужор, получая доход по месту трудовой деятельности, обязан был подавать соответствующие сообщения при получении аванса и второй половины заработной платы, так как сумма начисленных ему средств значительно превышала установленный порог и составила 101739-337861 грн. “Однако чиновник ни разу сообщение не подавал”, – подытожили в НАПК. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий