Сотрудники Львовской таможни организовали схему незаконного ввоза в Украину машин на “еврономерах”. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Как отмечается, 21 августа правоохранители разоблачили должностных лиц одного из таможенных постов Львовской области, в автомобилях которых обнаружили более 72 тыс. грн., $3 тыс. и 200 евро, полученных в качестве неправомерной выгоды.

Так, правоохранители разоблачили преступную “схему” ввоза на территорию Украины транспортных средств на иностранной регистрации без надлежащего таможенного оформления.

“В дальнейшем правоохранители установили и задокументировали работников таможенного поста Львовской таможни ДФС, которые за беспрепятственное пересечение данных автомобилей получали неправомерную выгоду”, – говорится в сообщении.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. В общем, задокументирован незаконный ввоз 8 транспортных средств.

В настоящее время задержан государственный инспектор таможенного поста после распределения полученных взяток, в его автомобиле обнаружили и изъяли $550 и 12 тыс. грн. Решается вопрос о задержании должностных лиц таможенного поста в порядке ст. 208 Уголовно процессуального кодекса Украины. (РБК-Украина/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий