Почти 300000 билетов на текущую неделю предложила “Укрзализныця” пассажирам для удобного возвращения с курортов Украины. Об этом сообщается на сайте УЗ.

Этим летом самыми популярными направлениями для путешествий оставались юг и запад Украины. В частности, на период с 27 августа по 2 сентября включительно Укрзализныця предложила пассажирам 42416 мест в поездах, курсирующих из Приазовья, 100775 мест – в поездах из курортов Одесской области, 147486 мест – во внимание отдыхающих, возвращающихся этого недели с Западной Украины”, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в июле Укрзализныця предложила пассажирам почти 3600000 мест в поездах дальнего следования разных направлений. Львиная доля – почти 2400000 мест – в самых популярных направлениях для летнего отдыха.

Кроме этого, для максимального удовлетворения потребностей населения в перевозках железнодорожным транспортом этим летом Укрзализныця назначила дополнительно 23 летние поезда и увеличила периодичность курсирования шести круглогодичных поездов. К праздникам назначаются дополнительные поезда в соответствии с пассажирского спроса.

Для обслуживания путешествующих в период летних отпусков железнодорожники подготовили 2941 пассажирский вагон. Из них системой кондиционирования воздуха оборудованы 1249 вагонов – почти 42,5%. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий