В Украине завершилась подготовка технико-экономических обоснований передачи в концессию украинских портов “Стивидорная компания “Ольвия” и “Херсонский морской торговый порт”. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

“Завершена работа над подготовкой технико-экономических обоснований передачи в концессию украинских портов “Ольвия” и “Херсон”. Приглашаем всех потенциальных участников конкурса обращаться к Международной финансовой корпорации, ведущего советника проектов, для обсуждения деталей проектов и для регистрации потенциальных участников конкурса”, – сказано в сообщении.

Зарегистрированные участники получат официальное приглашение на конференцию участников, которая состоится в течение сентября 2018 г.

Министерство инфраструктуры Украины и Международная финансовая корпорация (IFC) 14 ноября 2017 г. подписали Меморандум о взаимопонимании с целью развития государственно-частного партнерства в портовой отрасли. В частности, IFC поможет структурировать проекты ГЧП в двух украинских портах – “Ольвия” и “Херсон”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий