ПАО “Украинская железная дорога” с февраля 2018 г. не объявляла ни одного аукциона по продаже лома цветных и черных металлов на электронной площадке “Tab”. Об этом сообщают “Наши гроши”.

Последние девять объявленных аукционов должны были состояться в начале февраля 2018 г. Но ни один аукцион не состоялся из-за предоставления только одной заявки вместо минимум двух. Результаты еще двух аукционов с 7 и 8 участниками, выигранных в соответствии ООО “Интер-Пром-Групп” и ООО “И С” отменили, а остальные аукционы были отменены еще до проведения.

Причины прекращения продажи лома “Укрзализныцей” на открытых аукционах неизвестны.

Как сообщалось, в июне-2017 филиал “Центр обеспечения производства” провела на “Tab” два больших аукциона на продажу стального лома на сумму 229,04 млн. грн. Один из них выиграло ПАО “Интерпайп НТЗ” Виктора Пинчука с ценой 113,17 млн. грн., а второй – ООО “Метинвест-Ресурс” Рината Ахметова с ценой 115,87 млн. грн.

Сама площадка была введена в действие в начале 2017 г., когда “Укрзализныцей” руководил поляк Войцех Балчун.

Площадку создало ООО “Таб юа” Александра Пинчука, Станислав Чанкова и Виталия Струтинского. Госпредприятие “СЕТАМ” неудачно судилось с “Укрзализныцей” о признании недействительными результатов открытого отбора (конкурса) на создание электронной площадки для торговли железнодорожным ломом.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, указанная площадка создана для реализации списанных “Укрзализныцей” старых грузовых вагонов на металлолом.

После окончания контракта с Балчуном “Укрзализныцю” возглавил Евгений Кравцов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий