Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что на прошлой неделе посетил Германию, где провел переговоры о возможности финансирования строительства автодороги по стандартам Евросоюза на участке “Мариуполь – Запорожье”. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Министр рассказал, что встретился с Федеральным Министром экономики и энергетики Питером Альтмаером и обсудил с ним много важных аспектов дальнейшего двустороннего сотрудничества. “Немецкая сторона рассматривает возможность выделения финансирования на автодорогу в Восточной Украине, вероятно, это будет дорога Мариуполь-Запорожье. И он станет первым настоящим автобаном в Украине, построенным по всем требованиям ЕС”, – заявил Омелян.

Также он добавил, что обратился к немецким коллегам с просьбой рассмотреть возможность адресной помощи Краматорску для восстановления и развития инфраструктуры и мощностей этого города.

По его словам, 24 сентября он начал визит в США, где планирует провести ряд переговоров относительно инвестиций в Украину. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий