Ukrainian Medical Students´ Association анонсировала набор на стажировки для медиков в десятках стран. Об этом и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сообщила на своей странице в Facebook.

“Сегодня возможностей для обучения и усовершенствования знаний, особенно для медиков, достаточно много. Вот, например, Ukrainian Medical Students´ Association недавно анонсировало набор на стажировку для медиков более чем в 40 (!) странах мира”, – написала Супрун.

По ее информации, участие в стажировке могут принять студенты 3-6 курсов и интерны первого года обучения на момент отбора (сентябрь-октябрь 2018 г.).

На странице Ukrainian Medical Students´ Association сообщает, что стажировка состоится в период с апреля 2019 г. до марта 2020 г. включительно.

В 2019-2020 гг. можно будет пройти стажировку в таких странах, как Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Гана, Греция, Грузия, Эстония, Египет, Израиль, Индия, Индонезия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Македония, Мальта, Мексика, Молдова, Германия и др.

“Распространяйте эту информацию со своими друзьями-медиками!”, – призвала Супрун.

В основном наборе на профессиональные стажировки могут принимать участие студенты только тех университетов, которые являются SCOPE/SCORE активными, то есть организовали хотя бы одну стажировку для иностранного студента в период с апреля 2018 по март 2019 г. С перечнем университетов можно ознакомиться непосредственно в анкете.

Для участия в отборе необходимо заполнить бланк заявления до 23.59 20 октября 2018 г. Все заявки, поступившие после дедлайна, не будут рассмотрены. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий