С 1 октября 2018 г. еще шесть новых троллейбусов “Богдан-Т70117” вышли на городские маршруты в Кременчуге. В конце сентября 2018 г. партия из шести 12-метровых троллейбусов “Богдан-Т70017” была отправлена с ДП “АСЗ №1” АО “АК “Богдан Моторс” для жителей этого города.

Все троллейбусы перед выходом на линии прошли обкатку на улицах города, а также были осмотрены мэром Виталием Малецким, который отметил, что курс на обновление парка коммунального транспорта будет продлен. Главная цель – обеспечить жителей Кременчуга современным, экологически чистым, доступным и комфортным транспортом. Руководитель города подчеркнул, что когда все новые троллейбусы выйдут на маршруты, они создадут здоровую конкуренцию перевозчикам, и тогда все желающие смогут пользоваться дешевым и удобным транспортом.

Закупка 40 троллейбусов проходит в рамках проекта “Городской общественный транспорт в Украине”, который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Напомним, “Богдан Моторс” выразил готовность помочь украинским городам перейти на современный электротранспорт. Корпорация активно поддерживает инициативы местных властей по обновлению подвижного состава и его замены новыми безопасными, комфортными и экологичными образцами. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий