“Укрпошта” получила лицензию таможенно-брокерской деятельности – теперь компания может оказывать услуги таможенного оформления для экспортеров и импортеров. Об этом говорится в сообщении компании.

Таким образом “Укрпошта” упрощает для представителей малого и среднего бизнеса отправления товаров, подлежащих таможенному декларированию. Этот сервис для предпринимателей начал работать с 10 октября.

“Укрпошта” является ключевым международным перевозчиком для электронной коммерции B2C сегмента в пересылке посылок до 30 кг. Время и наши клиенты требуют более полного цикла их поддержки и дополнительных сервисов. Многие экспортеры отправляют международные отправления с товарами, подлежащими таможенному декларированию, например, ювелирные украшения, изделия искусства, и хотели бы помощи в оформлении необходимых документов. “Укрпошта”, получив лицензию таможенного брокера, теперь предоставляет сервис, который значительно упростит и ускорит оформления таможенных деклараций для наших клиентов”, – отметил первый заместитель генерального директора по операционной деятельности “Укрпошты” Александр Перцовский.

Клиенты национального почтового оператора, который сотрудничает со 192 странами, могут в рамках базовой услуги “Укрпошты” по международной доставке еще оформить стенд по подготовке грузо-таможенных деклараций.

В 2017 г. “Укрпошта” увеличила объемы международных операций на 34,5% и доставила почти 6 млн. кг экспортных и импортных отправлений. Основными странами, куда украинцы экспортируют с “Укрпоштой”, были США, Израиль, Канада, Великобритания, а импортируют с Китая, Нидерландов, Израиля, США. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий