Jan De Nul Group подписала новый концессионный договор в Южной Америке на углубление и ремонтное черпание 95-километрового подходного канала к порту Гуаякиль в Эквадоре. Как сообщает пресс-служба компании, проект предусматривает углубление существующего подходного канала с отметки 9,6 м до новой глубины, чтобы в момент прилива в порт могли заходить суда с осадкой 12,5 м.

В начале проекта и для ремонтного черпания будут использоваться три трюмных землесоса и один фрезерный земснаряд. Компания “Ян Де Нул” также займется удалением скального грунта в морской части канала, в районе знаменитого узкого прохода “Лос-Голес”, для чего будет мобилизован мощный морской фрезерный земснаряд (типа Ibn Battuta).

Кроме того, компания Jan De Nul должна будет организовать работу современной системы регулирования движения судов, наладить контроль за движением и систему сбора пошлин, а также углубить “Каналь Флувиаль” на реке Гуаяс.

После углубления, которое планируется закончить в течение одного г., компания Jan De Nul будет отвечать за функционирование и ремонтные работы на данном канале в течение 25 лет по условиям концессионного договора. Дноуглубительные и ремонтные работы на канале будут профинансированы группой компаний Jan De Nul, эти затраты будут возмещены путем взимания пошлин за проход по каналу.

Группа компаний Jan De Nul Group является экспертом в области дноуглубления и морского строительства, а также в области предоставления специализированных услуг для шельфовых проектов по добыче нефти, газа и созданию возобновляемых источников энергии. Помимо этих основных видов деятельности, Jan De Nul также занимается гражданским строительством и экологическими проектами, поэтому заказчикам может быть предложен полный спектр строительных услуг. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий