Международная консалтинговая компания Egis International по заказу Министерства инфраструктуры подготовит предварительное технико-экономическое обоснование проекта развития Белгород-Днестровского морского торгового порта при поддержке Евросоюза. Об этом сообщает “Администрация морских портов Украины”.

“АМПУ готова инвестировать средства в дноуглубление и модернизацию причальной инфраструктуры, как мы это уже делаем в 2018 г. в девяти наших портах”, – отмечает руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

В АМПУ сообщили о решении создать рабочую группу по подготовке и анализу пре-ТЭО, в которую войдут представители Мининфраструктуры, АМПУ, Egis, представители Белгород-Днестровского морпорта, профсоюзов, городской администрации Белгород-Днестровского, “Укрзализныця”, представительства ЕС в Украине, ЕБРР и другие.

Как сообщили в офисе Команды поддержки реформ, финансирование создания пре-ТЭО порта осуществляется в рамках проекта технической помощи Европейского Союза “Поддержка имплементации Соглашения об ассоциации и Национальной транспортной стратегии”, который стартовал с января 2016 г. (общая стоимость проекта 3,74 млн. евро). (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий