23 октября 2018 г. под председательством замминистра инфраструктуры Юрия Лавренюка состоялось заседание постоянно действующей Комиссии МИУ для проведения конкурсного отбора на вакантные должности директоров ГП “Скадовский морской торговый порт” и “Ренийский морской торговый порт”. Об єтом сообщает пресс-служба МИУ.

Ю. Лавренюк сообщил, что в Комиссию поступили 4 заявления претендентов для участия в конкурсе на вакантную должность директора ГП “Ренийский морской торговый порт”. Комиссией по результатам рассмотрения заявлений претендентов и прилагаемых к ним документов, к участию в конкурсе было допущены все кандидаты.

К участию в конкурсе на замещение вакантной должности директора ГП “Скадовский морской торговый порт” поступило заявление только от одного претендента. Поэтому, руководствуясь пунктом 19 Порядка проведения конкурсного отбора руководителей субъектов хозяйствования государственного сектора экономики, утвержденного постановлением КМУ от 3 сентября 2008 г. №777, Комиссия решила не проводить конкурс на замещение вакантной должности директора ГП “Скадовский морской торговый порт”.

По результатам заслушивания конкурсных предложений на замещение вакантной должности директора государственного предприятия “Ренийский морской торговый порт”, Комиссия определила лучшей конкурсное предложение Володина Дмитрия Николаевича и определила его победителем конкурсного отбора на замещение вакантной должности.

Ю. Лавренюк отметил, что многие проблемы, которые сейчас существуют, связаны с кадровыми вопросами. “В ближайшее время будут поставлены точки во многих кадровых решениях. Мы четкое намерение закончить эпоху “исполняющих обязанности”, – подчеркнул замминистра инфраструктуры. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий