Львов, который в этом году заключил крупнейшую сделку по закупке 150 автобусов, получает пока только автобусы “МАЗ”. Белорусские машины приходят в город партиями и из 100 положенных во Львов уже поступило 58 штук, а 43 уже работает на линиях города. А вот автобусов “Электрон” А185, которых город закупил 50 штук, пока не передали ни одного.

Поводов для паники пока нет. Как сообщил коммерческий директор ООО СП “Электронтранс”: “Согласно с условиями договора между нашим предприятием и “Укргазбанком” срок поставки 50 автобусов до конца декабря 2018 г. Других юридически оформленных обязательств по срокам поставки нет.” Правда, в подобных договорах допускается передача техники раньше сроков.

МАЗ активно пользуется этой возможностью и поставляет автобусы во Львов, чтобы успеть выполнить поставку до конца года. Почему же в “Электронтрансе” не торопятся? По словам того же коммерческого директора, часть автобусов уже готова и на них оформлялись сертификаты. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий