Спецподразделение налоговой милиции ГФС Украины, входящее в состав Объединенных сил (ОС), совместно с оперативным управлением ГУ ГФС в Донецкой области и под координацией прокуратуры Донецкой области продолжает работу по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров.

“В результате отработки мест реализации горюче-смазочных материалов населению в ноябре этого года выявлено 9 фактов деятельности нелегальных автозаправочных станций и изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 6,6 млн. грн. В частности это 66,2 тонны горюче-смазочных материалов (бензин, дизельное топливо, сжиженный газ) и автозаправочные комплексы и резервуары для хранения ГСМ на сумму почти 5 млн. грн.”, – сообщил пресс-центр ОС.

По фактам предоставления услуг по хранению и реализации горюче-смазочных материалов населению за наличные средства, без соответствующих разрешительных документов, в отношении граждан составлено девять протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 164 КУоАП. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий