Международный аэропорт Борисполь по итогам работы за три квартала текущего года увеличил доход на 7,8% до 3,17 млрд. грн. Прибыль до налогообложения выросла на 3,1% до 1,68 млрд. грн. Об этом сообщил гендиректор аэропорта Павел Рябикин.

Он также подтвердил планы предприятия по загрузке в этом году.

“На 24 октября аэропорт обслужил 10,4 млн. пассажиров. Это больше, чем на аналогичную дату прошлого года, на 18%. Это точно тот показатель, который мы закладывали в финплан на 2018 год. Это означает, что к концу года мы ожидаем выйти на показатель пассажиропотока примерно 12,4 млн. пассажиров за год. Более точная цифра будет известна только в конце ноября, когда чартерные рейсы могут показать неожиданно высокий прирост”, – сказал Рябикин.

Он также отметил, что в аэропорту будут убеждать Министерство финансов включить в проект финплана на 2019 год существенное повышение зарплат – это нужно для борьбы с оттоком кадров в частные компании и за рубеж.

“Я считаю, что зарплату необходимо будет поднять в пределах 40%. Сейчас средняя зарплата у нас 12-15 тыс. грн. Она относительно высокая в Украине, но она ниже, чем во всех аэропортах соседних стран”, – отметил Рябикин. (ЦТС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий