На строительство нового аэропорта на границе Днепропетровской и Запорожской областей в 2019 г. из государственного бюджета могут выделить 1 млрд. грн., заявил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов в Facebook.

“В настоящее время зарегистрирована поправка в бюджет о выделении средств в размере 1 млрд. грн. на строительство современного аэропорта в Днепре”, – отметил Г. Прыгунов.

Он также сообщил, что президент Петр Порошенко назвал строительство аэропорта в Днепре приоритетной задачей бюджета Украины на 2019 год. “На последнем совещании с Кабинетом министров президентом Петром Порошенко была поставлена задача – начать строительство аэропорта в Днепре. Рабочее название аэропорта – “Приднепровье” и построить его должны в Соленом”, – цитирует Г. Прыгунов слова председателя бюджетного комитета Верховной Рады Андрея Павелко.

Г. Прыгунов также отметил, что строительство большого хаба на границе Днепропетровской и Запорожской областей позволит объединить пассажиропотоки двух регионов. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий