Руководство государственного предприятия “Украэрорух” планирует существенно сократить количество штатных работников предприятия. Об этом свидетельствуют данные финансового плана ведомства на 2019 год, передает УНН.

Планируется, что в следующем году “на улицу” пойдут 52 работника. Сокращение численности в ГП “Украэрорух” объясняют “оптимизационными мерами”.

Что стало причиной их внедрения – не уточняется. В то же время отмечается, что такие меры действуют на предприятии с 2014 г., и они касаются всех без исключения категорий персонала.

Заметим, что ГП “Украэрорух” – не убыточное госпредприятие, чистая прибыль в 2019 г. определена на уровне 130 млн. грн.

Кроме того, в финплане указано, что директор этого госпредприятия Дмитрий Бабейчук решил поднять себе оклад на следующий год в три раза до 150 тыс. грн. в месяц. Учитывая надбавки за “эффективное управление” государственным имуществом, зарплата Бабейчука составит 3 млн. грн. в год.

Поэтому что стало основанием для сокращения людей – достоверно неизвестно.

В самом коллективе госпредприятия опасаются, что увольнение людей может быть личной местью Бабейчука, отставку которого они уже год требуют от министра Омеляна. (УНН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий