Сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Тернопольской области ликвидировали 4 нелегальных АЗС, через которые продавали незаконно изготовленное топливо. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

В рамках проведения операции “Акциз-2018” и расследования уголовного производства по ч. 3 ст. 204 УК Украины установлено жителя Тернополя, который осуществлял приобретение с целью сбыта, хранение с целью сбыта и сбыт незаконно изготовленных горюче-смазочных материалов.

При этом продажа горючего осуществлялась на территории области через сеть с 4 автозаправочных станций, две из которых “мобильные” (грузовые фургоны, оборудованные емкостями для хранения горючего и топливно-раздаточными колонками).

По результатам проведенных мероприятий из незаконного оборота изъяты и переданы на ответственное хранение 42,5 тыс. литров незаконно изготовленного дизельного топлива стоимостью 1,5 млн. грн., а также автомобили и оборудование АЗС, которые использовались в незаконной деятельности.

Общая стоимость изъятых ТМЦ превышает 3 млн. грн. Досудебное расследование продолжается. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий