Силовики Одесской области, действующих в условиях военного положения, усилили бронетехникой и минометами блокпосты на подъездах к областному центру и некоторых других городов. Прежде всего это касается населенных пунктов у приднестровского сегмента украино-молдовского границы.

“Сотрудники Нацполиции и бойцы территориальной обороны развернули сеть блокпостов на дорогах государственного значения и на подъездах к Одессе, некоторые из них усилены бронетранспортерами и минометами. Цель проверок на блокпостах – предупреждение правонарушений, сочетающаяся с усиленным патрулированием улиц, стратегически важных объектов и узлов транспортного сообщения. Всего развернуто более тридцати стационарных и мобильных блокпостов “, – отметили в Одесском облуправлении Нацполиции.

В частности, дополнительные меры контроля и безопасности приняты на автотрассе “Киев – Одесса”, Николаевской дороге и других.

С введением на территории области военного положения Служба безопасности Украины совместно с другими правоохранительными органами проводит комплекс неотложных контрразведывательных мероприятий.

Параллельно сотрудники облуправления СБУ осуществляют комплекс контрразведывательных мероприятий с целью предупреждения возможных провокаций со стороны спецслужб и вооруженных формирований страны-агрессора. “В некоторых районах области возможно временное ограничение движения транспортных средств и проверка документов, удостоверяющих личность”, – предупредили в пресс-подразделении УСБУ.

Кроме того, в УСБУ призвали граждан информировать правоохранителей в случае “появления в регионе лиц, проявляющих повышенный интерес к военным объектам, а также подозрительных транспортных средств и полетов беспилотных летательных аппаратов”. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий