Правительство намерено одобрить законопроект об усилении контроля за въездом в Украину иностранцев и лиц без гражданства. Об этом сообщается в повестке дня заседания правительства, опубликованной на Правительственном портале.

Также чиновники хотят рассмотреть проекты законов: о создании благоприятных условий для привлечения иностранных инвестиций в оборонно-промышленный комплекс; относительно урегулирования вопроса права на дополнительный отпуск участникам боевых действий и лицам с инвалидностью вследствие войны; о внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно международного судебного сотрудничества.

Кроме того планируется создание межведомственной рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере применения, реализации и мониторинга специальных ограничительных мероприятий (санкций) и Межведомственную комиссию по вопросам обобщения правовой позиции государства по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации и подготовки консолидированной претензии Украины в РФ по реализации ее международно-правовой ответственности за вооруженную агрессию против Украины.

Также правительство намерено рассмотреть проекты правительственных постановлений об утверждении Соглашения с правительством Грузии о взаимной отмене визовых требований и по функционированию Единой государственной базы по вопросам образования. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий