В “Укрзализныце” рассчитали, что экспресс в аэропорт “Борисполь” будет ежегодно перевозить 2,5 млн. пассажиров. Об этом сообщил директор Департамента по организации внутренних и международных пассажирских перевозок АО “Укрзализныця” Александр Красноштан в Facebook.

“Как показывает опыт, “детские болезни”, которые неизбежны при старте любого проекта, быстро забудутся, а 2,5 млн. пассажиров ежегодно будут комфортно и быстро путешествовать между столицей и ее главными воздушными воротами”, – отметил Красноштан.

Он рассказал, что после первых нескольких дней работы экспресса шквал критики в адрес “Укрзализныци” постепенно утих и подчеркнул, что уже видно позитивы от реализации этого проекта.

Так, в частности, Красноштан сообщил, что экспресс полноценно и качественно выполняет свои функции, государственный бюджет будет получать ежегодно почти 40 млн. грн. только от НДС, уже создано более 100 рабочих мест и разработана четкая стратегия дальнейшего развития сообщения с аэропортом “Борисполь”. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий