Сто пассажирских вагонов всего будет обновлено в 2018-м путем капитально-восстановительного ремонта. Это 6 составов, которые ежесуточно перевозить более 3,5 тыс. пассажиров. Всего же за год обновленными вагонами путешествовали 1,2 млн. пассажиров, рассказал руководитель “Укрзализныци” Евгений Кравцов.

По его словам, за 11 месяцев, “Укрзализныця” обновила путем КВР уже 86 вагонов – 54 в собственных депо и 32 на заводах. Еще более 20 единиц пройдут КВР до конца декабря. Кравцов отметил, что рекордных объемов КВР удалось достичь благодаря увеличению инвестиций, совершенствованию системы закупок комплектующих и запчастей и консолидации квалифицированного персонала.

“Мы пошли по пути наиболее эффективного экономического метода – капитально-восстановительных ремонтов. Стоимость модернизации, по сравнению с изготовлением новых – в два с половиной раза меньшая. На сегодня обновили 86 вагонов, в декабре ждем еще. Всего в 2018 г. на маршруты выйдет более 100 обновленных вагонов. И это показательные цифры”, – рассказал Евгений Кравцов. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий