Украина: АМПУ завершила реконструкцию подходного морского канала в порту Черноморска

В морском порту “Черноморск” впервые за последние 20 лет завершены работы по реконструкции подходного канала. “Администрация морских портов Украины” и подрядчик – компания China Harbour Engineering Company Ltd. (CHEC) 21 декабря в 2018 г. подписали документы о завершении дноуглубительных работ на этом объекте. “За последние 20 лет существенно увеличились количество заходов в порт “Черноморск” крупнотоннажных…

Украина: нехватка подвижного состава осталась ключевой проблемой на рынке грузоперевозок

В течение 2018 г. проблема дефицита вагонов для грузоотправителей так и осталась нерешенной, несмотря на рост парка вагонов в стране. Нехватка локомотивной тяги и высокая степень износа вагонного парка “Укрзализныци” продолжают негативно сказываться на работе многих грузоотправителей. “Проблема дефицита подвижного состава оставалась актуальной на протяжении 2018 г. для всех грузоотправителей. Рынок реагировал на дефицит строительством…

Украина: UZ Cargo Wagon получит первые “кредитные” вагоны в середине 2019 года

ООО “УЗ Карго Вагон” получит первые вагоны, приобретенные на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), в середине 2019 г. Об этом сообщил директор компании Андрей Мирошников на конференции Украинского логистического альянса, передает Delo.UA. “Это новый ресурс. На сегодня предприятие занимается построением модели бизнеса, потому как кредит задекларирован, но мы его получим только тогда,…

Украина: страна никогда не откажется от использования портов в Азовском море

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о том, что Украина никогда не откажется от использования портов в Азовском море. Об этом сказал Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны. “Украина никогда не откажется от использования своих азовских портов, в том числе военными судами”, – заявил Порошенко. Он отметил, что на стороне Украины – международное право,…