Авиакомпания Ernest Airlines объявила об отмене рейсов из Львова в Венецию и Милан, сообщает международный аэропорт “Львов” имени Данила Галицкого. Об этом сообщает Facebook аэропорта.

“В течение 2018 г. авиакомпания Ernest Airlines осуществила перевозку более чем 100 тыс. пассажиров между Львовом и городами Италии. Сейчас можем сообщить, что с 21 января 2019 г. будут отменены рейсы в Венецию и Милан (аэропорт “Мальпенса”)”, – говорится в сообщении.

Ernest Airlines начала летать во Львов в 2017 г. Тогда авиакомпания открыла рейс в Милан (аэропорт “Бергамо”), в Венецию и Неаполь. Позже Ernest Airlines расширил географию полетов в Милан (аэропорт “Мальпенса”) и Рим (аэропорт “Фьюмичино”).

В свою очередь, польская авиакомпания LOT прекратит выполнять рейсы из города Быдгощ в Киев, а также временно приостановит полеты во Львов. Об этом сообщает Польское радио.

Последние рейсы из Быдгоща во Львов и Киев проведут в третью неделю января. Рейсы во Львов LOT намерена возобновить в апреле. По словам польского авиаперевозчика, это авиасообщение является сезонным – летом оно гораздо популярнее.

“(Сообщение) будет вновь доступна для наших пассажиров в нынешнем летнем сезоне, то есть с начала апреля до конца сентября”, – сказал порталу pasazer.com Конрад Майшик из компании LOT.

В связи с низким спросом национальный перевозчик Польши полностью отказывается от рейса Быдгощ-Киев-Жуляны. Рейсы из Быдгоща во Львов запустили в августе 2017 г., а через год LOT добавила сообщение в Киев. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий