НАК “Нафтогаз Украины” закупает услуги юридических советников по переговорной процедуре для сопровождения судебных процессов против Российской Федерации в 2019 г.

В пресс-службе НАК напомнили, что в октябре 2016 г. семь компаний группы “Нафтогаз” инициировали арбитражное производство против Российской Федерации по возмещению ущерба, причиненного незаконной экспроприацией Россией активов группы в Крыму. Убытки группы в результате оккупации Крыма и дальнейшей экспроприации активов в настоящее время оцениваются экспертами в сумму более $5 млрд.

Интересы “Нафтогаза” в иске против РФ о возмещении убытков представляет международная юридическая компания Covington & Burling LLP.

В мае 2018 г. в Гааге завершились устные слушания по вопросам юрисдикции и ответственности в этом арбитражном деле. Вопрос убытков будет рассмотрен и решен Трибуналом на второй стадии рассмотрения дела, после вынесения решения по юрисдикции и ответственности.

Ожидается, что Трибунал вынесет первое решение по делу в первом квартале 2019 г.

Ожидаемая стоимость закупки услуг Covington & Burling LLP на 2019 составляет $5,9 млн. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий