Мэр Киева Виталий Кличко планирует к маю превратить железнодорожный вокзал столицы в современный европейский вокзал. Об этом он сказал во время выездного совещания с участием министра инфраструктуры, начальника столичной полиции, депутатов и ряда чиновников Киева, сообщает пресс-служба мэра.

“Десятки миллионов человек в год пользуются железнодорожным вокзалом и наша общая задача – привести его в надлежащее состояние, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно и первые впечатления людей, которые приезжают в столицу, были положительными”, – сказал Кличко.

Он отметил, что вокзал не подчиняется городу. “Но мы не можем просто наблюдать за тем, что здесь происходит. Поэтому давайте вместе решать эту проблему”, – отметил Кличко.

По его словам, в течение 2 недель рабочая группа наработает определенный план по благоустройству территории, замене асфальта, упорядочению торговли. “Потом мы встретимся и примем уже детальный план наших скоординированных действий. Чтобы до мая центральный железнодорожный вокзал и территория вокруг него выглядели современно и по-европейски”, – подчеркнул мэр Киева. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий