Круглосуточное дежурство на вокзале будут осуществлять бойцы подразделения патрульной полиции по охране общественного порядка. Об этом сообщил председатель правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, информирует сайт УЗ.

“Уже с 20 января на главном железнодорожном вокзале столицы функционировать Сервисная служба Национальной полиции. Она будет отвечать за общественный порядок на вокзале, ее задача – предупреждать случаи хулиганства, краж и другие преступления”, – пояснил Кравцов.

Полицейских решили привлечь к патрулированию из-за того, что в последнее время на вокзале участились случаи попрошайничества, несанкционированной торговли и нелегального обмена валюты, и так далее.

“Все эти явления создают неудобства нашим пассажирам, а также провоцируют нарекания в адрес руководства вокзала и Укрзализныци. Надеемся, что с началом работы подразделения Нацполиции пребывания наших пассажиров на вокзале станет более безопасным и комфортным”, – отметил председатель правления “Укрзализныци”.

Помимо этого, по словам Кравцова, на вокзале установлены камеры видеонаблюдения с элементами интеллектуальной видеоаналитики.

До 2015 г. за порядок на вокзалах и в поездах отвечала транспортная полиция. Но потом ее ликвидировали, и дежурная часть на Центральном вокзале в Киеве закрылась. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий